КАК ОБРАБАТЫВАТЬ СРУБ

КАК ОБРАБАТЫВАТЬ СРУБ
  1. Первое в вопросе, нужно обработать сруб слоем, который обеспечит высокую антисептическую защиту. Делается такая защита обязательно, она поможет сохранить ваш сруб от гнили, появления синевы, грибков и плесени. Наносится в два — три слоя (нанесли слой дали высохнуть неделю, повторили), снаружи так и внутри. Таким образом, защитились от гниения сруба.
  2. Следующий слой нужен для защиты от пожара. Наносится один – два слоя, бревно пропитывается этим составом и практически не воспламеняется. По опыту скажу, что бревно обугливается, но не горит. Наносим обязательно как снаружи так и внутри дома.
  3. Третье это защита от влаги. Нам не нужно, чтобы наш сруб, впитывал и держал в себе влагу. Поэтому наносим водоотталкивающий слой. Особенно нужно уделить внимание торцам бревна, именно там всасывание воды происходит в 50 раз быстрее, чем у боковой поверхности бревна. Поэтому торцы обрабатываются 4 — 5 раз, а вот на боковую часть бревна наносится в два слоя. Также водоотталкивающая защита поможет лучше высохнуть бревну, способствуя равномерному испарению влаги. Таким образом, резких перепадов в усадке не будет. Советую обработать и внешнюю и внутреннюю сторону бревна.
  4. Далее готовимся для чистовой отделки. Для этого нам нужно нанести на бревно грунтовку. Для этого применяем алкидно-акриловые специальные составы. Грунтовка проникнет во все не закрытые поры и микротрещины и запечатает их, а также грунтовка способствует отличной адгезии (сцепляемости), верхнего состава. Наносится как внутри, так и снаружи.
  5. Последний слой это финишный или чистовой. Тут нужно применять составы, которые сохранят внешний вид, а также защитят от солнечных лучей. Есть так называемые отбеливающие составы, те которые не позволят вашему бревну потемнеть, бревно все время будет светлым.

Получить бесплатную консультацию

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Получить бесплатную консультацию

Бесплатная консультация поможет принять правильное решение и сэкономит Ваши деньги

Заказать столик