ВНЕ ПОЛИТИКИ?

ВНЕ ПОЛИТИКИ?

Сегодня 7 ноября. День, который многие, особенно молодые жители нашей страны может быть уже ни с чем не свяжут. Я, как человек из СССР, конечно помню. Тогда это был красный день календаря. Наверное выходной, не помню. Тогда мы были вне политики. Я, понятно, в силу возраста. Кто постарше в силу обстоятельств. Исключая кухонные разговоры.

Сейчас примерно тоже. Быть против чревато. Но нужно ли? В 90е на волне перемен я очень увлекался политикой. Даже строя в своем воображении свою будущую карьеру в этом русле. Сегодня я далек от этого как никогда. Нет не в силу разочарования или отсутствия патриотизма. Даже наоборот. Просто я считаю, что быть патриотом значит делать на своем месте что то полезное для своей страны и народа.

ПОЛИТИКА ГРЯЗНОЕ ДЕЛО.

Пожалуй, да. Но сказать, что бизнес удел белых и пушистых тоже нельзя. Там где идет борьба за власть и ресурсы не может обойтись без грязи и подлости. Власти это касается особенно.

Еще от лет проведенных в качестве чиновника осталось ощущение бесполезности, а часто и вредности для общества того чем ты там занимаешься. Но может ли общество жить без всего этого. Идеальное да. В реальности нет. Правила игры диктуют поведение игроков. И они, эти правила, не знают сантиментов. Да, хорошо, что бы все было честно и открыто. Но возможно ли это в нашем грешном мире. Нет. 

Получить бесплатную консультацию

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Получить бесплатную консультацию

Бесплатная консультация поможет принять правильное решение и сэкономит Ваши деньги

Заказать столик