ГАСТРОНОМИЯ И ПОЛИТИКА

ГАСТРОНОМИЯ И ПОЛИТИКА

В выходные попался в руки журнал "Гастроном" за 2010 год. Бодрые отчеты о новых ресторанных проектах, обилие информации о мировых гастрономических трендах и продуктах стран мира, встреча Медведева с Обамой. 

Прошло пять лет. Мир стал другим. И вряд ли мы тогда могли предполагать как все измениться. Конечно, политики и футурологи могли и рисовали с высокой вероятностью возможную картину, но основная масса людей жила в счастливом неведении и лелея радужные надежды. 

МЫ ПЕРЕШЛИ ПОРОГ ЧЕГО ТО БОЛЬШОГО И "НЕ СЛИШКОМ ПРИЯТНОГО", ЧТО НАВСЕГДА ИЗМЕНИТ НАШ МИР.

На прошлой неделе тот же Медведев констатировал наличие "холодной войны". Да, так было всегда, мирные времена сменялись временами потрясений. Но сейчас все по другому и, пожалуй, хуже чем в страшном двадцатом веке, с его первой и второй мировыми войнами, крушениями стран и империй. Мир стал более глобальным и в нем сегодня преобладает одна могущественная сила, навязывающая этому миру свой порядок. Так сложилось объективно, к этому вела вся мировая история. 

Помню фотографию купеческого собрания в Москве в 1916 году. Уже вокруг плохо и страшно, но насколько, эти люди даже не предполагают. Красивые лица, уверенные в себе люди. Через год круговерть революции изменит их жизнь до неузнаваемости.

Насколько сегодняшние события изменят нашу жизнь? Будем надеяться, что не так же как это было сто лет назад.

Получить бесплатную консультацию

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Получить бесплатную консультацию

Бесплатная консультация поможет принять правильное решение и сэкономит Ваши деньги

Заказать столик